10 апреля 2019 года в колледже в рамках проекта «Дарын», состоялся Фестиваль науки «Молодой ученый-2019»  среди студентов 1 – 2 курсов, посвященный 150-летию Актобе и «Году молодежи». В качестве жюри были приглашены ученые Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова: Телеуов Аққалжан  Нұрқайырович, Ғанибаева Жайдарман Ануарқызы,Оразаева Жазира Жарасовна.

Фестиваль проходил по пяти направлениям, где 30 студентов защищали свои работы.

Результаты фестиваля:

1-е направление Научно-технический процесс (физика, специальные дисциплины)

2 место — Берикулы Ерканат, руководитель Бекзин Кайрулы Бекболт Т. Даулетьярова

3-е место Каленов Ержан, руководитель М.Есетова

Благодарственное письмо: Козбакова Аслана, Алдиярова Меруерт руководитель Ж.Жолаева

Благодарственное письмо Жаксылык Аслан, Байманов Ернур, руководители Т. Даулетарова, Н. Курмансеитова

Благодарственное письмо. Уайсайбай Райхан руководитель М. Есетова

Благодарственное письмо Сираж Азату, Асылбека Еркебулану Қожан Риза Ж. Шатаяковой

2-е направление Экономические и социальные процессы (математика, информатика)

1 место — Тайрабергенова Айсулу руководитель Нурина Жазира

2 место — Лапоточкин Алексей Григорьевич, руководитель Г. Марат

3 место — Мардан Аружан, руководитель Ш. Кобдабаева

3-е направление Здоровая природная среда (химия, биология)

1 место: Танатарова Аружан, руководители Г.К.Казкеева, А.Суиндикова

2 место

Благодарственные письма вручает Бисен Арсен, Кибаша руководитель Аяжан М. Еримбетова

4-е направление Исторические памятники Казахстана (история, география)

1 место Жанбалаева Акерке руководитель Г.Елтезерова

1 место Постникова Анна, Джумашева Маргарита Александровна руководитель Нуридинова А. А:

2 место — Айтбай Артур руководитель Г. Миранбекова

2 место — Саматай Алишер, руководитель А.Джукетаева

3 место Изимгалиев Аян, Тышенко Ефим Александрович руководитель Каракушева А. С.

3-е место Кожан Риза руководительТ. Ермуханов

5-е направление Новый алфавит — будущее нации (казахский, русский, английский)

1 место Каиров Бейбарс руководитель Г. Алашбаева

1 место Казыхан Мейрамбек руководитель Г. Адильканова

2 место Кангельдина руководитель Р.Байжанова

2 место — Уайысбай Райхан руководитель Б. Кобдабаева,

3 место — Маратов Диас руководитель Адильканова Г.

Организаторы: Р. Байжанова, Б. Кобдабаева, Г. Адилканова